Загрузка...
Корзина (0)
В корзине пусто!

Джокович победитель Открытого чемпионата Австралии 2020

Новак Джокович был под сильным давлением со стороны Доминика Тима, но все таки смог восстановить свое господство на Открытом чемпионате Австралии, завоевав рекордное восьмое звание и вернувшись на первое место в мире.
Неукротимый серб протянул свою непобедимую серию в этом сезоне до 13, сплотившись от двух сетов до одного и победив отважного пятого сеяного австрийца 6-4, 4-6, 2-6, 6-3, 6-4 в почти четырех часовом испытании.
Это был его 17-й титул «Большого шлема», в результате которого он оказался в шаге двух от Рафаэля Надаля и трех от Роджера Федерера в списке самых лучших за все время игроков.
Победа поставила его рядом с его коллегами-легендами как всего лишь третьего человека в истории, который выиграл восемь или более титулов в одном шлеме после Надаля (12 на Открытом чемпионате Франции) и Федерера (восемь на Уимблдоне).
Это также ему гарантировало, что он снова станет номером один в мире, когда в понедельник будут опубликованы новые рейтинги, на втором месте будет Надаль. Федерер остается третьим, а вот Тим поднимется на рекордное для себя четвертое место.
Но было нелегко, серб выглядел вялым и рассчитывал на легкий матч, но с этим был не согласен по спортивному наглый и талантливый Тим.
Джокович никогда прежде не выигрывал финал шлема в семи предыдущих попытках, проигрывая два сета к ряду.
32-летний серб был подавляющим фаворитом, но у 26-летнего в высшей степени подходящего и быстрого Тима всегда было оружие, чтобы беспокоить его, которое он успешно использовал в течение большей части матча, приручая свою подачу и совершая несколько взрывных ударов по земле.
Это был безрезультатный старт Джоковича, который с комфортом держал, а затем оказывал большое давление на подачу Тима, с ударом в сетку, дающим ему немедленный перерыв и психологическое преимущество после некоторых монстров. Тем не менее, Тим настолько же силен умственно, насколько и физически, и, наконец, он оказался на табло после очередной тяжелой игры на службе.
И несмотря на ход игры, с Джоковичем, по-видимому, под контролем, он отступил назад, выпуская точные удары по земле, чтобы максимально использовать некоторые свободные выстрелы Джоковича.
Но номер два в мире стал неослабевающим, и снова сломался, когда Тием служил, чтобы остаться на съемочной площадке, когда австриец отправил свою первую двойную ошибку в матче в решающий момент.
Примечательно, что редкая двойная ошибка Джоковича позволила Тиму сделать перерыв 2: 2 во втором сете, а смелый австриец отказался уходить.
Серб расстроился, глядя на свой тренерский ящик и указывая на свою голову.
Он перефокусировался и снова начал атаковать подачу Тима, отступая на 4-4, прокачивая кулаки, когда пятое семя послало широкий удар слева.
Но два раза предупреждения о его подаче в следующей игре гремели Джоковичем, и он был снова сломлен, серб терял хладнокровие, поглаживая ногу судьи при переходе.
Он поговорил с официальным лицом до того, как Тием разыграл сет - первый серб, попавший в финал Открытого чемпионата Австралии с 2015 года.
Джокович выглядел удрученным и был дважды сломлен в сет-три, когда Тием вырвался вперед со счетом 4: 0, выиграв шесть игр подряд с взрывом Джоковича.
Слышно было, как серб говорит тренеру, что устал, и, потеряв сет, ушел на медицинский перерыв.
Он вернулся, и четвертый сет пошел с подачей, пока двойная ошибка Тима не дала сербу две точки разрыва, и он преобразовал, чтобы восстановить контроль, разыгрывая сет с тузом.
Джокович использовал весь свой опыт, чтобы заставить еще один перерыв в решающем пятом сете выйти вперед со счетом 2: 1, и держал ногу на газе, чтобы претендовать на восьмую корону из последних 13 Открытых чемпионатов Австралии.
Купить теннисное оборудование Вы сможете на сайте официального представителя Baku Sport в Украине: https://sportequip.com.ua/